Оплата доставки, отбраковка и задержка - что делать при покупке межкомнатных дверей у ИП?

Заключил с ИП договор купли-продажи межкомнатных дверей. Оплатили доставку. При получении товара были отбракованы некоторые элементы (деффекты при транспортировке), были сделаны пометки доставщиком в накладной. Прошло 2 недели - замену не привезли. Представитель ИП просит приехать к ним (другой город) и заполнить претензию. На сколько обоснованно требование приехать к ним? Не должен ли сам ИП привезти недостающий товар?
Лучший ответ

Добрый день. Обратитесь письменно с претензией. Данную претензию вы можете отправить почтой. Если требования в претензии будут проигнорированы, подавайте исковое заявление в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Насколько необходимо составление претензии? Ведь в накладной при получении товара указаны выявленные деффекты? Не обязан ли сам ИП в установленные сроки (если они есть?) сам привезти замену?

Претензию составляете Вы и направляете продавцу с требованием замены с указанием срока, в накладной этого ни чего нет и пометки в ней незаконны.

Вам надо обращаться с письменной претензией в адрес продавца и установить к примеру сроки для исправления ситуации.

Если ничего не доставят, расторгать надо договор и требовать возврата денег, неустойку, штраф, моральный вред и судебные расходы.