Оформление мат. капитала при покупке квартиры - вопросы с дкп и долями
Мат. капитал при покупке квартиры.
Добрый вечер. Хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала. Можно оформить и составить дкп на маму и двоих детей (детям 19 лет и 9 лет) без отца? С отцом в браке все нормально, просто не хочет долю в квартире.
И еще вопрос, может ли старший ребенок отказаться от доли, и составить дкп на маму и дочь?
Или всем отказаться и купить чисто на дочь?
Лучший ответ
Сбросить со счетов старшую дочь и супруга не получится, иначе Вы нарушите закон ("О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ)
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
А дочь видимо от совместного брака? И она особенная? Отец и мать могут отказаться и всё оформит на детей.