Санкт-Петербург, 23.07.2020, 16:47

Отказываются дать отпуск с ребёнком летом - могут ли работодатели нарушать правила и закон?

Вопрос №17613962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2020, 16:47
Могут ли не отпустить с ребёнком летом в отпуск если ребенку 10 лет, рабатаем в розничной сети, не даёт отпуск говорят либо остальные амм и Дмм работают в графике 3/1 имеют ли право так делать. Режим работы с 9 и 22:00. Ссылает на ДИ пункт 4.1.1 открывать и закрывать Магазин согласно графику установленного руководством, сейчас работаем в графике 2/2
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела, здравствуйте. Если отпуск не по графику, могут не отпустить (ст. 122, 123 ТК РФ). Право на отпуск в удобное время имеют только многодетные родители.

23.07.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отпуск по графику установленном 2019 году утверждённый Дмм магазина.

23.07.2020, 16:56

По графику обязаны отпустить. Можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

23.07.2020, 17:02

А если заставляют работать графиком 3/1 по 13 часов это законно, до этого график 2/2 по 12 часов.

23.07.2020, 17:13

График произвольно менять тоже не могут. К тому же получается большая переработка.

23.07.2020, 17:13

Как быть в такой ситуации если не дают отпуск при согласии работать 3/1 у второго тмм получается 312 в месяц.

23.07.2020, 17:40

Анжела, это проблема Вашего работодателя, пусть привлекают временного работника.

23.07.2020, 17:51