Отказываются дать отпуск с ребёнком летом - могут ли работодатели нарушать правила и закон?
Анжела, здравствуйте. Если отпуск не по графику, могут не отпустить (ст. 122, 123 ТК РФ). Право на отпуск в удобное время имеют только многодетные родители.
Отпуск по графику установленном 2019 году утверждённый Дмм магазина.
По графику обязаны отпустить. Можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.
А если заставляют работать графиком 3/1 по 13 часов это законно, до этого график 2/2 по 12 часов.
График произвольно менять тоже не могут. К тому же получается большая переработка.
Как быть в такой ситуации если не дают отпуск при согласии работать 3/1 у второго тмм получается 312 в месяц.
Анжела, это проблема Вашего работодателя, пусть привлекают временного работника.