Как защитить свою компанию - пункты в трудовом договоре для возмещения обучения уволенного сотрудника

Вопрос №17616200 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2020, 11:11
Какие пункты можно включить в трудовой договор, чтобы после увольнения сотрудник материально возместил обучение в нашей организации...
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, Эльвира!

На этот случай заключают ученический договор. Либо дополнительное соглашение к трудовому договору.

А не просто вносят пункты.

Поэтому тут надо подходить к вопросу предметно. Что за обучение, какой срок, стоимость и пр.

может быть и такое, что оно обучением не является и не взыскать ничего.

24.07.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как договориться о консультации?

24.07.2020, 13:00

Здравствуйте! В личных сообщениях, например.

24.07.2020, 13:01

Напишите в личные сообщения тому юристу чей ответ Вам показался интересным.

24.07.2020, 13:03