Супруг отказался от иска при разделе совместно нажитого имущества, но затем требует выделения доли без земли - возможно ли это?
Супруг отказался от иска при разделе совместно нажитого имущества и повторно подал в суд что бы ему выделили долю в натуре и без земли, (земля поностью до брачная это было причина отказа, но дом литер А и Б было построено в браке) сначала он отказался потом выделил себе воможно ли такое?
Здравствуйте!
Зависит от того, каким образом он отказался от иска, до судебного рассмотрения или после и на каком основании был первый иск и иск о выделении доли в натуре. Понимаете, есть некоторые особенности ГПК, позволяющие отказать в рассмотрении иска, если подобный иск уже заявлялся. Если апелляционного суда еще не было можете написать в личку, решим как вам помочь.