LSN Messenger

Пенсионер неплатежеспособен из-за низкой пенсии - за что жкх хочет забрать последнее через судебных приставов?

Вопрос №17621281 из г. Москва
опубликован 26.07.2020, 09:07
Я одинокий пенсионер, пенсия составляет 9000 руб. В результате образовался долг по жкх, который оплатить я не в состоянии. ЖКХ подают в суд на задолженность, хотят через судебных приставов забрать последнее. Подскажите, за что? Вить я не преступник, никого не убил, не ограбил, не обворовал, разве моя вина что мне государство назначило такую мизерную пенсию и сделала меня неплатежеспособным гражданином?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни кто ни чего не заюерет. Не волнуйтесь. Заключите соглашение о погашении долга с ЖКХ, постепенно гасите. Можете обратиться в соцзащиту за оказанием материальной помозщи и оформления субсидии на квартиру

26.07.2020, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Субсидию дают если нет задолженности по суду, а если она есть, субсидию не дадут.

19.10.2023, 09:43

Ваша вина что вы взяли кредит и не заплатили.. Вы должны отвечать за свои действия..

Нет денег - объявите себя банкротом. Расходы на банкротство физического лица составят от 35 тысяч рублей.

26.07.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Я кредитов никаких не брал, это долг за оплату по ЖКХ, которые я оплачивать не в состоянии из за своей нищенской пенсии.

Я не брал никаких кредитов, и задолженности по кредитам у меня нет, у меня задолженность, только, за ЖКХ.

19.10.2023, 09:47

Пишите приставу заявление на оставление прожиточного минимума, слишком есть решение суда.

19.10.2023, 10:45
Оценка автора вопроса: