Можно ли расторгнуть брачный договор на основании наличия второго паспорта у мужа?
Кроме этого, на товарища заведено уголовное дело о попытке моего убийства + еще одно за клевету на меня.
За клевету уголовных дел быть не может, ибо ст. 129 УК РФ (клевета) прекратила свое действие с 01.01.2012 г. По поводу покушения на убийство - пусть разбираются следствие и суд. В любом случае, я не усматриваю непосредственных оснований для расторжения брачного договора. Разве что его содержание ставит Вас в заведомо невыгодное положение, но для этого уже нужно читать сам текст договора.
На основании только указанного обстоятельства - нельзя, нет нарушений условий договора.