Несправедливость и абсолютный контроль - Как бороться с начальником-вором, которого не трогает генеральный директор?
За нарушения в процессе исполнения работниками трудовых обязанностей (в том числе мастерами) взыскание может объявить только работодатель (директор). Если были доказательства совершения по месту работы хищения или основания для утраты доверия к мастеру директор мог законно его уволить его по одному из этих оснований (ст. 81 Трудового кодекса), но не уволил. Также директор мог подать заявление в полицию о хищении. Поэтому тут вопрос более глубокий (возможно, директор и мастер в сговоре, например). В вашей ситуации выходом, на мой взгляд, будет либо коллективное давление на генерального директора, пока он не согласится принять меры в отношении мастера либо обязать его надлежащим образом выполнять свои обязанности (в том числе соблюдать установленные работодателем правила), либо поиск другой работы, к сожалению. Если у Вас есть доказательства совершения мастером хищения, а также оскорблений, Вы также можете обратиться с заявлением в полицию. Но вряд ли это даст возможность спокойно работать, пока данное лицо исполняет обязанности мастера.
Каким образом мы т.е. рабочий коллектив можем увеличить давление на ген директора что бы тот принял решение в увольнении мастера (он продолжает воровать но уже в меньших размерах и так сказать тащит (металлолом) старые запчасти которые могут ещё пригодиться) ,а увольняться и искать работу всему коллективу (это 15 человек) думаю будет не лучшее решение!
На собственника тогда надо давать, раз генеральный директор не реагирует.