Как вернуть деньги за незаконченную отделку дома после ликвидации строительной компании?
Заключили договор со строительной компанией на отделку дома, полностью оплатили и все пропали, часть работ криво сделана, компания ликвидировалась, что то можно сделать?
Добрый день! Можно попробовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении руководителя компании к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ), и если удастся добиться возбуждения уголовного дела, предъявить гражданский иск о возмещении ущерба к этому лицу.
Чтобы что-то сделать, надо знать содержание самого договора со строительной компанией, кто ее учредитель, генеральный директор (руководитель), основания ликвидации.
P.S. Если ликвидация официальная, то имеются два месяца срока, чтобы обратиться к ликвидатору, который должен действовать от имени строительной компании, с претензией и требованием о включении вас в список кредиторов.