Как будет делиться имущество при подаче на банкротство - опасности и возможности для многодетной семьи.
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас в двух квартирах по доле, верно? Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Нужно избавиться от одной из долей и банкротиться после года.
Нужно тянуть время.
Дмитрий, здравствуйте!
Долю в квартире где Вы зарегистрированы не тронут. Она останется с Вами. В квартире, приобретенной по сертификату заберут Вашу долю и продадут на торгах третьим лицам. Либо же кому-то из членов семьи нужно будет внести в конкурсную массу выкупной платеж. Доля может быть сохранена, если никто не решится купить ее.
Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения.