Вычет с аванса за ревизию - имеет ли на это право работодатель? А что, если ревизия - в выходной день?
Я просто хочу знать, имеет ли право работодатель вычетать с аванса за ревизию.
И ещё один вопрос
У меня график 3/3 завтра по плану ревизия, но у меня выходной по графику. Обязана ли я на ревизию выходить? Тем более она не оплачивается.
Нет, согласно главе 39 ТК РФ все удержания за мат ущерб только с согласия работника.
Не согласен, тогда иск в суд он обязан подать.
Не обязаны.
Можете не выходить, но платить недостачу вам же. Если вы устроены официально, то смотрите порядок возмещения ущерба в ст. 248. ТК РФ (Порядок взыскания ущерба).