Как решить проблему замены человек в забронированной путевке в Турцию во время пандемии?
Купили путевку в Турцию (ранее бронирование) на 29.05 20, но из-за пандемии по поехали. Хочу поехать в Октябре 2020 г. У меня будет замена 2 человек. Турагент говорит заплатить штраф 30 евро. Это законно? Причина замена людей, они из другого региона и отпуск уже прошел.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Считаю, что требование неправомерно.
Платить Вы должны только за реальные, фактически понесённые расходы (убытки) туроператора, доказанные вам документально.
Потребуйте с них подтверждения, понесенных убытков.
А до тех пор, не платите.