Москва, 29.07.2020, 15:55

Сроки давности в ситуации установки антенны на крыше МКД с разрешения Управляющей компании

Вопрос №17633105 из г. Москва
опубликован 29.07.2020, 15:55
Какими во времени являются сроки давности между Управляющей компанией и мной, собственниками МКД и мной? Семь лет назад я, собственник жилья, на крыше моего МКД с письменного разрешения Управляющей компании (без проведения собрания) установил личную антенну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности интересует на предмет отказа УК от своего разрешения/согласования. Сколько лет им на это и собственникам МКД?

29.07.2020, 16:47

Нет такого сколько лет. Если в договоре не прописано ничего про это, но можно считать это разрешение выданным навсегда.

29.07.2020, 16:49

Нужно читать что сказано в Вашем письменном разрешении.

29.07.2020, 16:09

"Согласовано." Подпись директора, расшифровка, круглая печать, вх. номер, подпись секретаря. На заявлении предоставить доступ на крышу для установки, монтажа и последующего обслуживания антенны.

29.07.2020, 16:36

Срок разрешение не указан?

29.07.2020, 16:39

Срок разрешения не указан. ) В тексте моего заявления есть еще о моих обязательствах о безопасности, сохранности кровли, моей ответственности в случае ее порчи по моей вине.

29.07.2020, 16:43

Ну если не указан, какого-то временного норматива нет. Значит на постоянной основе Ваша антена там будет.

29.07.2020, 16:45

Срок давности интересует на предмет отказа УК от своего разрешения/согласования. Сколько лет им на это и собственникам МКД?

29.07.2020, 16:47

Нет такого сколько лет. Если в договоре не прописано ничего про это, но можно считать это разрешение выданным навсегда.

29.07.2020, 16:49

Я полагал, что в течении 3 лет Ук может отозвать свое согласие по сроку давности лет?

29.07.2020, 16:52

Не знаю такого. Думаю что не может, если в договоре не прописано иного.

29.07.2020, 16:54

ОНи могут отозвать своё согласие в любой момент, никаких сроков не имеется для этого, тем более их действия незаконны.

Так как общего решение не было собственником МКД о передаче Вам в пользование..

29.07.2020, 17:38

Прошло 7 лет почти... претензий от собственников не было. Тогда как?

29.07.2020, 20:32