Говорят или сейчас, или уволят (на 3-6 месяцев работодателю не выгодну брать и обучать нового сотрудника).
НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ВАС МОЖНО УВОЛИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАКОННО
По срочному ТД работодатель имеет право уволить вас по его окончанию.
Поэтому вам, если защищать свои права, следует оспаривать правомерность заключения СТД.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).
В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.
Т.е из декрета мне действительно будет некуда выходить?И второй вопрос: Если по истечению 3-летного срока отпуска у меня родиться второй ребенок, будут ли выплачены декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?