Продавец требует принести кофеварку только по определенному графику работы - имеет ли магазин право так поступать? Какие аргументы можно использовать?
Купил кофеварку, сломалась.
Продавец требует что бы я ее принес только с 12.00 - 17.00 по будням (так как только в это вреся работает отдел рекалмации) сам магазин на выдачу товара работает с 8.00 до 21.00.
Вопросы:
1. Имеет ли право магазин так делать?
2. Какой закон регулирует данный случай?
3. Какими аргументами апперировать в чтобы кофеварку забрали в не график работы отдела рекламации?
Лучший ответ
Добрый день!
Никакой закон не регламентирует время возврата некачественного товара продавцу. Покупатель имеет право сделать это в любое время открытой работы магазина. Требования продавца незаконны. Напишите претензию на имя директора магазина (что слом алось, когда, почему не можете вернуть, магазин не имеет права принимать некачественный товар тогда, когда ему вздумается: отсутствие такой нормы в ЗоЗПП) и можете обратиться с жалобой в отдел защиты прав потребителей.
Аргументы: требуйте назвать вам статью федерального закона, в соответствии с которой магазин имеет право не принимать у вас товар.
Юридические услуги в Тула
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций