Компания А заключает договор с компанией Б на проверку электрических сетей и получает рекомендации по их улучшению, компания Б привлекает компанию В в качестве субподрядчика
Компания А заказывает работы у компании Б по проверке электрических сетей на соответствие проектной документации. Выполнение принципиальных схем электрических шкафов, выдать рекомендации по ремонту и замене компонентов электрических сетей согласно выявленных замечаний.
Компания Б не может самостоятельно выполнить эти работы и поэтому привлекает компанию В.
Договор между компаниями Б и В будет заключаться как между подрядчиком и субподрядчиком?
Или это все же не работы, а услуги? То тогда в этом случаи, какой будет договор?
День добрый Арина!
Не переживайте за определение предмета договора, поскольку:
Гражданский кодекс РФ Статья 421. Свобода договора
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
При исполнении договора руководствйтесь главами 37, 39 ГК.