Как приставы будут взыскивать алименты у должника без имущества и официального дохода?

Мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика, отправила почтовым отправлением с заявлением как положено приставам, они его получили, уведомление мне пришло. На сайте приставов появилось исполнительное производство но суммы нет! У должника нету никакого имущества вообще и он официальный доход не имеет, суд вынес решение взыскать 1/4 со всех его доходов. Чего ждать тогда от приставов? Какую сумму они нарисуют и вообще нарисуют ли? Или же должник будет ходить белый и пушистый, а долги по алиментам не будут копиться?
Лучший ответ

Вы и адвокат из любого города вправе подать заявления приставу о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, о временном приостановлении действия его водительского удостоверения, запрета выезда за границу, о принятии дополнительно всех мер к принудительному взысканию алиментов, розыску имущества должника.

Вы и адвокат вправе обжаловать бездействие должника в суд, подать жалобы прокурору района и вышстоящему приставу.

Если суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, а должник сейчас не работает, то пристав будет рассчитывать долг по алиментам исходя из средней зарплаты по стране (адименты могут составить около 10 тыс. руб.).

Спасибо за объяснение!

Будут пытаться наложить арест на его имущество, счета и водительское удостоверение. И долг будет копиться, если он не будет платить.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, сначала можно привлечь к административной, затем к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, практика наработана у нас в городе.

Имущества на нем нету никакого, все имущество на его матери, все машины, квартиры... у него только долги у приставов ну и водительские удостоверение. Больше ничего нету (

За неуплату алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.