Чебоксары, 03.08.2020, 11:51

Низкая социальная ответственность в тоталитарной секте под притвором православной религии - что делать?

Вопрос №17648308 из г. Чебоксары
опубликован 03.08.2020, 11:51
Моя подруга попала в тоталитарную секту, ещë до знакомства со мной. Любую критику данной организации она не воспринимает. Под видом Православной религии, в ней пропагандируется низкая социальная ответственность девушек. Как можно прекратить деятельность данной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, напишите заявление (в свободной форме) в районную прокуратуру, лучше подайте его с личного приёма.

03.08.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть нет необходимости указывать, какие именно права человека нарушаются? Не подскажете ещё, что именно можно указать в заявлении в прокуратуру? Секта ведëт деятельность в ввиде группы в социальной сети ВКонтакте.

03.08.2020, 12:04

В данном случае защита может быть не прав конкретного лица, а неограниченного круга лиц. В заявлении в свободной форме с известными вам подробностями.

03.08.2020, 12:06