«Как решить вопрос о продаже долей в доме, имеющем трех собственников?»
В случае продажи доли в собственности объекта недвижимости собственник обязан предложить купить данную долю другим собственникам объекта недвижимости, по цене не превышающей рыночной!
В письменной форме или в устной?
Предложение должно быть в письменной форме.
Согласие (в случае его наличия от другого участника долевой собственности) также должно быть в письменной форме и даже лучше, его оформить нотариально, во избежание недоразумений в дальнейшем.
Сюзанна, предложение о первоочередной покупке доли объекта недвижимости делается через нотариуса.
Исключительно в письменной. Лучше всего направить заказное письмо с описью вложения. В дальнейшем это поможет доказать факт того, что Вы предлагали купить свою долю.