Как оспорить сокращение ставки до 0,5 при жизненной необходимости - подробный план действий для работника и работодателя

Вопрос №17650916 из г. Челябинск
опубликован 04.08.2020, 00:40
Получил уведомление об изменении условий труда, а именно сокращение ставки до 0,5.написал несогласие до истечения срока двух месяцев ещё есть 18 дней. Хочу согласиться в виду жизненной необходимости. Что нужно сделать? Как оформить все. И что при этом должен сделать работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение условий трудового договора оформляется доп. соглашением к трудовому договору и издаётся соответствующий приказ.

04.08.2020, 00:41

Я могу свое несогласие изменить на согласие? Это будет законно? Как оформить?

04.08.2020, 00:47

Да, конечно. Пока вам дали время - вы вольны изменить своё решение. Пишите соответствующее заявление, что готовы работать на 0,5 ставки.

04.08.2020, 00:52

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034