В 2020 году переработка за год составит 1080 часов, как мне можно компенсировать эту пераработку.
Добрый день! Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Что делать, чтобы не было такой переработки на конец года (в соответствие с ТК РФ разрешается не более 120 часов): - скорректировать график работы, использовать больше выходных дней;
- установить ненормированный рабочий день, оформить внутреннее совместительство.