Компания пытается взыскать у меня материальный ущерб без доказательств после моего увольнения
Компания пытается взыскать с меня материальный ущерб. Но. Я не подписывала соглашение о возмещении без доказательства моей вины в недостаче. Давала объяснения. Потом работала полгода с меня и копейки не взяли, уволилась, а теперь на меня подали в суд. Инцидент был в январе 2019, уволилась в июне 2019.
Обжалуйте решение суда. Для этого есть апелляционная инстанция суда.
Здравствуйте Татьяна. Если на вас подали в суд, значит нужно готовиться к защите. Внимательно ознакомтесь с досудебной претензией и исковым заявлением. Составьте возражение на исковое заявление. Своими словами укажите, что именно вы считаете неправильным. То что на вас подали в суд, еще далеко не означает, что они правы и у них все получится.