Nедействительность договора дарения и наследственное дело - налог при продаже квартиры
Здравствуйте
Срок владения имущества, полученного по наследству начинается от даты открытия наследства, а датой открытия наследства является смерть наследодателя
Поэтому налог на доходы вы платить не будете, потому что срок владения имущества, полученного по наследству составляет три года, , минимальный предельный срок владения объектом имущества в целях освобождения от НДФЛ при продаже наследуемого объекта недвижимости исчисляется со дня смерти наследодателя (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 июня 2018 г. № 03-04-05/41648 "О налогообложении НДФЛ доходов, полученных при продаже недвижимого имущества.
Ольга, безусловно будет так как срок владения квартиры начинается с марта 2020 года.