Как вернуть деньги за мошеннический договор подряда на строительство дома в Севастополе?
Заключили договор подряда на строительство дома в Севастополе. Подрядчик физическое лицо. Перевели требуемую сумму. Вырыт только котлован под фундамент и все на этом! Каждый день обещания начать стройку. Срок сдачи дома по договору давно истек! На требования вернуть деньги-ответ что они потрачены и денег нет. Никакие стройматериалы завезены небыли. Считаю что это мошеннические действия. Как наказать и вернуть деньги?
Законным путем конечно..
1) Обращаетесь в суд с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.
2) обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании ущерба.
Здравствуйте Виталий!
Да, Вас однозначно обманывают.
Порядок ваших действий следующий:
1. Направить претензию в адрес Подрядчика заказным ценным письмом.
2. Обращение в суд, если не будут перечислены денежные средства.
Хотелось бы еще договор подряда изучить. Все ли было предусмотрено.
Можете конечно же обратиться в полицию, но они вас скорее всего отправят решать все вопросы в судебном порядке.
Если был договор подряда-обращайтесь с претензией и иском в суд, других вариантов нет.