Вопросы лишения доли ребенка-желающего деньги у отца - что может сделать собственник и какие варианты есть?
Уточните, пожалуйста вопрос, указав когда и у кого возникли и есть доли квартиры, живет ли ребенок с вами, какой ребенок живет с отцом и кто какие деньги в какой сумме от Вас требует.
Вопрос о прекращении права собственности гражданина (в том числе и ребенка) на долю квартиры при наличии предусмотренных Гражданким, Жилищным, Семейным кодексом РФ оснований решает районный суд по иску собственника квартиры или доли. Вы можете обратиться в прокуратуру района.
Вы не пишите на основании чего возникла доля.
Предположу, что приобретена на средства мат. капитала.
Вы не можете лишить его этой доли.
Вы обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка, а отец вам на содержание другого.
Если ваш "ребенок" ,достиг совершеннолетия или получено согласие органов опеки на продажу его доли, то он должен предложить ее остальным или продать любому, на тех. же условиях.
Купила я на свои деньги просто выделила 2 детям доли каждому по 1/7 а у меня 5/7 просто дочь требует деньги за долю ей исполняется 16 лет доч хочет живет у меня хочет у бывшего мужа так что алименты не платим растались обоюдно но у меня еще есть дети 2 долю пока не дола я могу дочку лешить доли или ее долю переоформить на другого ребенка или подскажите чего делать или я могу ей отдать свою долю в земельном участке у меня она в доме не прописана подскажите пожалуйста она когда подрастет не сможет меня выкинуть из своего дома другие 3 детей прописаны со мной я являюсь матерью одиночкой и может ли она в 16 лет подать на меня на алименты если у меня еще есть 3 детей.