Нижний Новгород, 06.08.2020, 19:01

Что делать, когда в договоре по купле-продаже комнаты прописаны посторонние люди на пожизненное проживание?

Вопрос №17661655 из г. Нальчик
опубликован 06.08.2020, 19:01
У меня вопрос. Я сегодня закончила договор по купли-продажи комнаты в общежитии, в договоре прописаны что якобы зарегистрированы будут 3 человека так и остаются и имеют право на квартиру чуть ли не пожизненно. Что мне делать и как это влияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит, как влияет?

Так и влияет, что "зарегистрированы будут 3 человека так и остаются и имеют право на квартиру чуть ли не пожизненно"

Как написано договоре..

Вам зачем это нужно то было? Вы не собираетесь там жить?

06.08.2020, 19:34

Я хотела по мат капиталу преобрести комнату чтобы там жить, потому что в данный момент жилья у меня нету никакого. Я сегодня нотариально заверила договор и в нем прописано что в указанной комнате остаются зарегистрированы 3 фамилии тут которые в соответствии с законом сохраняют за собой право пользования данной квартиры.

06.08.2020, 20:57

Честно говоря, даже как то не смешно это всё.. У Вас нет жилья.., но Вы покупаете жилье с лицами, имеющими право проживания в нем... ПРИЧЕМ ТРЕМЯ!

Подайте заявление в ПФР о том, чтобы не перечисляли ден средства по сделке, так как проживание не возможно в комнате..

06.08.2020, 21:53