Пользователь 9111.ru
Киров, 06.08.2020, 21:35

Если меня вызывают в полицию могу ли я это игнорировать ссылаясь на коронавирус и самоизоляцию?

Вопрос №17662080 из г. Киров
опубликован 06.08.2020, 21:35
Если меня вызывают в полицию могу ли я это игнорировать ссылаясь на коронавирус и самоизоляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вызывают по повестке Вы обязаны явиться в полицию, иначе может быть уголовная ответственность.

06.08.2020, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если Вы не явитесь по повестке, то Вас могут доставить принудительно (привод).

06.08.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему? Я вообще инвалид и у меня столько диагнозов что им и не снилось, поэтому я не хочу и не буду рисковать своим здоровьем, пусть они приезжают ко мне в маске и в перчатках и опрашивают или допрашивают меня.

06.08.2020, 21:43

Позвоните следователю, который Вас вызывает и объясните ситуацию. Если Ваши показания не обязательны для следствия, то Вас могут и не вызывать.

06.08.2020, 21:47

А может тогда следователь или дознаватель ко мне домой приехать?

06.08.2020, 21:51

Да, может. Но не обязан. Позвоните и объясните ему своё положение, возможно Вас поймут и пойдут навстречу.

06.08.2020, 21:54

А тогда мне нужно дома подготовить стол для допроса?

06.08.2020, 21:56

Закон регулирует только основные вопросы. По закону если Вас вызвали на допрос, то Вы обязаны явится. Все остальное решается лицом, которое вызывает Вас на допрос.

06.08.2020, 22:01

Не поняла. Если приедут ко мне домой дома меня допрашивать?

06.08.2020, 22:10

Могут приехать и допросить. Это право органов. Вы обязаны подчиниться.

06.08.2020, 22:19

А что тогда будет указано в графе "место допроса" ?

06.08.2020, 22:20