Спор о наследуемом имуществе - как решать вопрос с расчетными счетами и квартирой, после того, как мама оформила дарственную на сестру
При наличии предусмотренных ГПК РФ оснований по ходатайству сторон (истца и ответчика) суд может приостановить прозводство по данному делу до вступления в силу решения суда по иску об оспаривании договора дарения. При отсутствии оснований суд может продолжить рассмотрение дела.
При наличиии оснований Вы и ваш адвокат вправе срочно, уплатив госпошлину подать в суд иск о признании недействительным договора дарения.
При наличии оснований можете обратиться в полицию с просьбой провести проверку и рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ваши расходы на адвоката за составление иска и участие в суде в случае удовлетворения иска будут взысканы в вашу пользу с ответчика.
Я поняла, значит, этот иск необходимость!
Спасибо большое Вам.
Вы делите квартиру, которая в собственности сестры?
Это неправильно. Вы не можете наследовать и делить имущество, юридически принадлежащее сестре, а не маме.
Чтобы делить эту квартиру, нужно оспаривать договор дарения, совершенный Вашей мамой.
Иск по счетам должен быть рассмотрен далее.
Удачи Вам и везения