Как подать жалобу на открытие алкомаркета в жилом доме на цокольном этаже - формулировка, статьи законов и способы остановки процесса
Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Запрещено продавать алкоголь в барах, кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях, в которых зал обслуживания посетителей имеет площадь менее 20 квадратных метров. Обратитесь в Роспотребнадзор. Сделать это можно онлайн, через электронную приемную, по телефону горячей линии ведомства (8-800-100-0004) или через портал госуслуг (раздел «Обращения граждан»).
Магазин больше 20 кв м в этом случае что делать?