Кто может заботиться о племяннице, если она лишится родительских прав?

Если я по документам не родная тетя племянницы, но в жизни я родная, так как мой брат не вписан в графу отца в свидетельстве. Может ли племянница жить сомной? Ей 12 лет, скоро суд по лишению прав ее матери.
Лучший ответ

Может, если вы докажете родство и будет согласие ребенка. Вы сможете оформит опеку над племянницей.

А как доказать родство? Если брат не списан в свидетельство?

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об установлении степени родства.