Что делать, если бывший гражданский муж владеет жильем, а у вас остались двое детей и аварийная квартира?
Здравствуйте. Т.к. он является отцом детей, то на него распространяются обязанности родителя и нормы Семейного Кодекса. Вы в праве подать не только на алименты на содержание детей, а так же воспользоваться п.1 ст. 86 СК РФ, согласно которой можно привлечь его к дополнительным расходам по обеспечению детей жильем Это не значит, что он должен приобретать им жилплощадь или выделять долю. В вашем случае это будет определенная денежная сумма на частичную оплату съемного жилья или коммунальных услуг уже имеющегося. Только, чтобы удовлетворили это требование, необходимо подтвердить факт отсутствия пригодного для постоянного проживания жилого помещения.
К сожалению, он не обязан обеспечивать вас жилым помещением.
Ничего он вам не должен предоставлять, вы оба жильём обеспечены.
У вас квартира в собственности.