Санкт-Петербург, 13.06.2012, 20:47

Посоветуйте, что делать в этой ситуации, и можно ли сменить следователя, тк я подозреваю его в связи с обвиняемым?

Вопрос №1767230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2012, 20:47
Человек, с которым я жила в одной комнате, украл кредитную карту и снял деньги, которые я взяла в кредит под большой процент. На следствии обвиняемый не отрицал, что снял деньги, утверждая, что я сама дала ему карту и сказала пин-код. Отдать ему карту сама я не могла, тк у меня большие денежные проблемы, и отдав ему карту я осталась бы без средств к существованию. Некоторое время назад, этот человек занимал у меня денежные средства, но так и не отдал их. Следователь, который ведет дело, сначала был на моей стороне, и говорил, что нужны свидетели, того, что он брал взаймы и то, что он забрал карту. Кредитную карту он забрал ночью, следовательно, никаких свидетелей не было. А о том, что он брал взаймы, многие знают. Дело должно было уже передаться в суд, но следователь перешел на сторону обвиняемого, подкрепляя это тем, что у нас с этим человеком какая то договоренность. Договора быть никакого не может, так как деньги даже не застрахованы. Посоветуйте, что делать в этой ситуации, и можно ли сменить следователя, тк я подозреваю его в связи с обвиняемым? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь отказался от фото с банкомата, тк обвиняемый не отрицает, что снял деньги сам, он говорит, что я лично дала ему карту. Почему детектор не поможет?

13.06.2012, 21:45

Сменить следователя сложно, а вот тактику вашего поведения-реально.Вам надо доказывать, что он именно украл карту это важнее, чем смена следака.

13.06.2012, 20:56

проверка на детекторе лжи вам ничего не даст, а вот фото из банкомата будет являться доказательством.

13.06.2012, 21:34

Он украл карту, снял деньги, а потом вернул ее обратно в кошелек, я узнала об этом случайно, тк как он взял из кошелька еще и наличные деньги. Могу ли я потребовать проверку на детекторе лжи?

13.06.2012, 21:29

Следователь отказался от фото с банкомата, тк обвиняемый не отрицает, что снял деньги сам, он говорит, что я лично дала ему карту. Почему детектор не поможет?

13.06.2012, 21:45