LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.08.2020, 23:02

Как сотруднику МВД оформить больничный лист, если пользовался полисом ОМС до аттестации?

Вопрос №17677984 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2020, 23:02
Я сотрудник мвд. Полис омс получала до аттистаци. И когда я забеременела, по своему незнанию что нельзя пользоваься полисом омс сотруднику мвд, так же по полису стала на учет в жк. Дали больничный лист на 30 неде в жк и я поехала на работу писать рапорт на отпуск но меня уведомили что все это я не правельно сделала и у меня не приняли больничный лист. Что мне теперь делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том что Вам нужно сначала пойти в ведомственную поликлинику к гинекологу, на руках желательно иметь результаты анализов или узи (что бы подтвердить факт беременности) берете у нее направление для постановки на учет в женскую консультацию в поликлинике. Т.к. ведомственные гинекологи не имеют права наблюдать беременных, у всех поликлиник заключены договора со всеми консультациями города. Так что у Вас был просто нарушен порядок действий. В этом нет ничего страшного не переживайте. Полис Вам не пригодиться.

12.08.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том что жк уже выдала мне родовой сертификат как его анулировать ведь за меня платит мвд.

12.08.2020, 13:49

В этом тоже нет ничего страшного, как вы думаете поступают сотрудники полиции, которые проживаю в отдаленных районах, они сразу обращаются в поликлинику, где когда с них спрашивают полис они сообщают о том, что они сотрудники и больница должна самостоятельно произвести запрос в МВД на оплату предоставленных услуг. Тут конечно возникает вопрос о нарушении порядка предоставления медицинских услуг сотрудникам ведомственных организаций, а это может закончится служебной проверкой и наказанием, а тут уже сами понимаете от лояльности руководителей все зависит.

Сейчас идете в поликлинику МВД и у гинеколога сообщаете о произошедшем, больничный лист они Вам во всяком случае сразу выпишут.

12.08.2020, 14:16