Проблемы с оплатой бывшим работникам и их требования при наличии больничного листа
Федеральный закон № 255-ФЗ устанавливает случаи, когда работодатель должен оплатить больничный лист при увольнении работника. Так, согласно части 2 статьи 5 Федерального закона №255-ФЗ, работодатель должен оплатить больничный лист в случае если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня окончания работы.
Вывод- если документы все подписаны о ее увольнении 01.01.12, то вы ничего сотруднице не должны оплачивать, тем более что беременность это не травма или заболевание.
Трудовую можете вернуть по почте заказным с уведомлением, предварительно по почте заказным с уведомлением отправив письмо с просьбой прийти и забрать свою трудовую.