Законно ли это, какие подводные камни могут быть?

Дом и земля в обременении мать и дети в долях, как приобрести законно какие подводные камни?
Лучший ответ

Возможно не верно выразился под обременением имел ввиду что в доме и на земельном участке выделены доли родителя и детей т.к. воспользовались мат капиталом.

Каким способом можно приобрести такой дом с участком...

Сергей, это долевая собственность. Купить можете только с согласия органа опеки т.к. несовершеннолетние. Сделка оформляется нотариусом. - - это все подводные камни.

Сергей не ясно в чём заключается обременение.

Здравствуйте. Что за обременение.