Как заключить договор на обращение с твёрдыми коммунальными отходами для частных домов - подробности и сроки действия

Сегодня пришел платёжный документ на услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами сумма интересная, не написано скоро числа по какое, и что это вообще. Я живу в частном доме, договора не было. Понятно что автоматически заключается все, но что насчёт частного дома, должна ли я заключить договор, и он вступает в силу, и начисляется с момента подписания, так это или нет? Поясните это пожалуйста.

Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.