Как купить участок в СНТ без межевания и оформить его в собственность по закону?
Хочу купить участок в СНТ, но продавец предупредил, что нет межевания между одним соседом. В 2005 году участок был 10 соток, его поделили на два участка и оформили в собственность. Прочитала, что межевание должно были оформить до января 2018 года. Смогу ли я, купив участок в таком состоянии оформить собственность по закону?
Почему, межевание можно провести в любой момент, если вы сомневаетесь в количестве соток. Но я бы на вашем месте не покупал такой участок, без межевания. Много раз было, что люди покупали такие участки, а потом оказывалось, что там все совсем не так. Пусть межевание проводит и продает. А то окажется. Что у вас 2 или 3 сотки на самом деле окажутся в собственности. И такое бывало.
С уважением.