Как делится придомовая территория мкд между собственниками квартир - правила распределения долей и вес голосов на общем собрании.

Как делится придомовая территория мкд, если у меня доля квартиры. Как я ее делю со вторым собственником, у кого больше доля или за кого больше голосов отдадут соседи на общем собрании?
Лучший ответ

Никак не делится. Это просто общая территория, которую не возможно выделить в натуре.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В силу закона придомовая территория не делится между собственниками помещений.

У нас 4 квартиры. Будет состоятся очно-заочное собрание.