Тула, 06.05.2024, 09:18

Придомовая территория мкд

Вопрос №23864753 из г. Тула
опубликован 06.05.2024, 09:18
Вопрос в том, что у нас в мкд автомобили соседних дворов раскатали придомовую территорию, ставят свои машины как на стоянку, хотя наши жильцы понимают что там (была когда то) озелененная территория и ставят машины хоть и впритык но на отделенной территории, а вот жильцы соседнего дома плюют на замечания, и раскатывают дальше, с 2021 года обращаемся в администрацию с фото и видео доказательствами (где стоит локация, дата, время) администрация отчитывается что на выездном мерроприятии автомобили не обнаружены (но странная мистика присходит, за 10 минут до приезда человека администрации машины разьезжаются (а их 3 одни и теже) после того как человек из администрации уезжает сделав фото через минут 5-10 авто заезжают обратно) и администрация посылает нас в ГИБДД, те же в ответ присылают письма, что это административное правонарушение и решает вопрос администрация, которая даже делая фото пустой территории не обращает внимание что детская площадка в колее от автомобилей. За три года раскатали уже практически весь газон перед нашим домом. (управляющая разводит руками отсылает в администрацию) Подскажите что возможно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Например в Московской области давно действует такой сайт "Добродел", где жители области могут написать заявления и жалобы. Их рассматривают по подведомственности, устраняют выявленные нарушения. Возможно у вас в Туле также имеется такой портал. Обратитесь именно туда приложив доказательства (фото).

06.05.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, такой портал есть, но он отсылает в администрацию ( город в Тульской области) а те каждый раз отвечают, что фото видео фиксация от жителей даже если с геолокацией и временем не имеет никакой юридической силы, только решается выездной комиссией если выявлено нарушение. т.е если допустим автомобилист уехал на работу а в это время приехала администрация, машины нет нет и нарушения, а то что видео с фиксацией их катания по поляне есть то никого не волнует, обращались к губернатору, тот погрозил пальчиком сказал главе города что это последнее предупреждение ( правда это было 2021 году) но вот уже 24 год, глава города прежний, проблема таже.

06.05.2024, 09:54

Подайте жалобу на бездействие администрации в прокуратуру .

06.05.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Поставить ограждение на газоне, установить шлагбаум на въезде

06.05.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Не вариант, запрещает администрация, мы собирались это сделать тк как вкупе еще и по совместительству контейнерная площадка рядом с домом, если мы поставим ограждение то его мусоровозы сломают ( а по мнению администрации ограждение будет мешать инфраструктуре города, хотя кроме мусорной площадки никакой инфраструктуры и нет) ( ставили сетку рабицу, и недели не прожила ) только деньги зря потратили

06.05.2024, 10:02

Отказ администрации в установке шлагбаума может быть обжалован в суде. С сеткой рабицей непонятно, ее, что выдергивают? Ну поставьте более серьезное ограждение

06.05.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться