Придомовая территория МКД

Вокруг многоквартирного деревянного дома образовался сухостой - трава и сухие деревья впритык к дому. Ситуация пожароопасная. Жители бездействуют. Управляющая компания говорит, что дом на непосредственном управлении жителей (по договору) и она берет плату за управление домом, но за дворника, выкашивание газонов и кустарников жители не платят и косить отказывается. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

направляйте жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру

Самим косить, собирать ОСС, нанимать человека что б скосил

Как быть? Сами косите, собирайте общее собрание жильцов и решайте вопрос.

Бесплатно никто ничего делать не будет. Ведь вы сами не хотите бесплатно косить траву

Если придомовая территория отмежевана собственникам, то косить траву должны собственники либо сами, либо за свой счет

территория не откадастрирована

В таком случае покос за ОМСУ