Орехово-Зуево, 21.08.2024, 14:25

Придомовая территория МКД

Вопрос №24110361 из г. Орехово-Зуево
опубликован 21.08.2024, 14:25
Вокруг многоквартирного деревянного дома образовался сухостой - трава и сухие деревья впритык к дому. Ситуация пожароопасная. Жители бездействуют. Управляющая компания говорит, что дом на непосредственном управлении жителей (по договору) и она берет плату за управление домом, но за дворника, выкашивание газонов и кустарников жители не платят и косить отказывается. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

направляйте жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру

21.08.2024, 14:26

Самим косить, собирать ОСС, нанимать человека что б скосил

21.08.2024, 14:26

Как быть? Сами косите, собирайте общее собрание жильцов и решайте вопрос.

Бесплатно никто ничего делать не будет. Ведь вы сами не хотите бесплатно косить траву

21.08.2024, 14:29

Если придомовая территория отмежевана собственникам, то косить траву должны собственники либо сами, либо за свой счет

21.08.2024, 14:56

территория не откадастрирована

21.08.2024, 15:37

В таком случае покос за ОМСУ

21.08.2024, 15:40
Оценка автора вопроса: