Как отменить судебный приказ по спорному списанию денежных средств и защититься от СИД - опыт и советы

Списание денежных средств, судебный приказ и СИД Добрый день. В 2012 году была взята мной карта банка Ренессанс кредит на сумму 50 т. р. Я выплатил около 16 т. р.,после чего перестал платить уже в 2013 году. После банка долг переходил к нескольким коллекторским агенствам и были только звонки, но сейчас получилась так, что мне приходит смс от Сбербанка 07.08.2020 г., что счета арестованы из-за судебного приказа, по которому писал заявление ООО "Феникс" и сумма долга 73500 р. Карточки свои в Сбербанке заблокировал, так как были дебетовые и на них не было средств. Сейчас если восстанавливать их,то все, что поступит будут списывать. Так как я переехал на другой адрес в 2015 г., то соответственно у меня нет копии судебного приказа. Возможно ли отменить данный судебный приказ, указать, что не согласен с суммой и указать, что прошёл СИД? Помогите и напишите сколько будет стоить. Спасибо, жду.
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений Вячеславович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Евгений вячеславович, да, вы можете написать заявление на отмену судебного приказа.