Наймодатель требует ранее выселиться из квартиры, но у нас есть ребенок - что делать?
В соответствии с требованиями ст.686 ГК РФ, По требованию наймодателя договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Без наступления вышеуказанных условий, наймодатель не вправе требовать досрочного расторжения договора найма.
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с договором, вы можете проживать до 24 августа 2020 года. Если не согласны - пусть выселяют через суд. Применять к вам силу или выкидывать ваши вещи из квартиры не имеют права. Пусть либо находят компромисс, либо вы будете проживать до 24 августа.
Вообще, вы и до октября 2020 года можете проживать, если в договоре не обозначено иное.