Проблемы с выполнением контракта на замену окон - разногласия, невыполненные работы и необходимость изменения сметы и дополнительного соглашения.
Путем проведения электронного аукциона дыл заключен контракт на замену окон. Когда победитель приступил к работам, выявились разногласия: в аукционной документации окна указывались в штуках, а подрядчик производил замеры в м 2. По м 2 получается объем меньше. Выполнять полный объем по смете отказывается. Срок выполнения работ по контракту был с 01.06. по 30.06. За это время он выполнил процентов 70 от всего объема. На 13.08 работы полностью не выполнены, никаких актов, КСок мы не подписывали, работы выполнены не качественно и с браком. Направлялась претензия. На контакт идет очень туго. Пришли к тому, что нужно переделать смету на изменение объемов работ +доп. соглашение (в пределах 10%). Как правильно теперь действовать?
Ольга, для правильной консультации нужно читать ваш контракт. То, что подрядчик не правильно читал аукционную документацию - это их вина. Следовательно, если они согласились, то и должны выполнить обязательства по контракту.