Челябинск, 13.08.2020, 22:02

Можно ли зарегистрировать договор дарения после истечения трех месяцев?

Вопрос №17685577 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2020, 22:02
Если договор дарения подписан в апреле 2020 года обеими сторонами, но по ряду причин даритель и одаряемый не смогли подать документы в Росреестр на регистрацию договора, можно ли подать на регистрацию такой договор дарения по истечении трёх месяцев в августе 2020 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой срок, необходимо подать договор дарения после его подписания обеими сторонами в Росреестр для его регистрации.

13.08.2020, 22:29

Подавайте, не тяните. Тут еще и пандемия вмешалась. На подаче должны присутствовать обе стороны.

13.08.2020, 22:34

Он у Вас оформлен нотариально? Если нет, перепишите его. Если да, подавайте в МФЦ.

13.08.2020, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен, для чего переписывать договор, или у договора есть какой-то срок.

Если дарственная заверена у нотариуса, да, можете обратиться в Росреестр. Если нет, договор придется переписать, т.е. поставить свежие даты.

13.08.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
На основании какого нормативного акта, статьи мы должны его переписывать и на основании какого нормативного акта, статьи откажет Росреестр в его регистрации.

В какой срок, необходимо подать договор дарения после его подписания обеими сторонами в Росреестр для его регистрации.

13.08.2020, 22:29

Подавайте, не тяните. Тут еще и пандемия вмешалась. На подаче должны присутствовать обе стороны.

13.08.2020, 22:34