Как отказаться от замены стояков отопления - правовые основания в случае капремонта
В доме капремонт, меняют радиаторы и стояки. Ставят железные. У нас у всех соседей по стояку стоят металлопластик. Мы не хотим их менять, т.к. меняли в прошлом году все сами. Управляющая компания грозится подать в суд. На каких основаниях мы можем отказаться от замены стояков отопления. Спасибо.
Определение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту, ст.189 ЖК РФ, относит к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.
Таким образом, решение какие работы должны производиться в рамках капитального ремонта принимается собственниками помещений, но не управляющей организацией.