Как правильно оформить расписку при разделе имущества в браке с ипотекой?
Консультация по расписке. Необходимо посмотреть расписку, может что то надо изменить. Ситуация: развелась с мужем, в браке приобретена квартира, оформить раздел имущества не получается пока квартира в ипотеке, договорились что я выплачиваю 250 т.р. а он дает расписку в получении денег и что имущественных притензий в отношении квартиры больше не имеет.
Добрый день! Вам нужна не расписка, а соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверенное нотариально в соответствии с ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса:
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Здравствуйте, нужно соглашение о разделе.
Я консультировалась у натариуса, мне сказали что этот документ нельзя оформить пока квартира в обреминении.
Оксана, добрый день. Вам нужно обратиться к "нормальному" нотариусу. Махортовой или Ващенко.