Трагическая смерть мужа - как получить компенсацию от ФСС и защитить свои права?
Муж работал в Москве вахтовым методом машинистом комбинированной дорожной машины. 16 июля в 21.00 его отправляют в ночное дежурство на какую-то площадку, до 8.00 17 июля (хотя этот вид работы нигде не оговорен, его работа мойка дворов). А в 9.00 ч. он умирает на территории базы, в вагончике, придя умыться. Организация не сообщила о смерти мужа, никакой помощи не оказала, но прислали мне расписку, по которой я отказываюсь от участия в комиссии по рассмотрению несчастного случая, ссылаясь на то, что в справке о смерти написан сердечный приступ, значит, и заключение будет таким. Как мне поступить в данной ситуации, ведь муж выполнял работу, не входящую в его обязанности. Может ли нам быть выплачена компенсация от ФСС? Я инвалид 3 гуппы, но работаю, и отец мужа, 84 года.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья Александровна!
Примите соболезнования. В данной ситуации необходимо изучить досконально все формулировки в документах. Для принятия рациональных решений, необходимо четкое понимание всей сложившейся ситуации.
Ваш ответ мне непонятен.