Вопрос: как прописать в договоре на основании чего принадлежит квартира, если нет зарегистрированного права.

Наша бабушка получила св-во на наследство по закону, она хочет теперь подарить квартиру дочке. Нотариус сказал, что если бабушка сразу будете дарить квартиру, то не нужно регистрировать права по этому св-ву. Бабушка не ходячая, поэтому обращаться к нотариусу дорого. Вопрос: как прописать в договоре на основании чего принадлежит квартира, если нет зарегистрированного права.
Лучший ответ

Елена, она же Виктория. она же Марина и тп. У вас и отец и мама умерли и дедушка с бабушкой при смерти и с бывшим мужем проблемы и участок покупаете. и самовольное строение сносите. Не превращайте сайт в способы решения проблем своих клиентов

Никак. Для начала на основании свидетельства о праве на наследство надо зарегистрировать право собственности бабушки на квартиру, после чего она сможет ею распоряжаться. Нотариус здесь ни при чем. Либо Вы сами сделаете это по доверенности от бабушки, либо обращайтесь к юристам,которые оказывают такие услуги.