Как защитить себя от обвинений в избиении после конфликта с начальником и охранить свою семейные отношения
Очевидно ему были причинены побои и он обратился в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения. Это ст. 116 УК РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
В смлучае признания вас виновным в суде у вас будет судимость. а это не всегда хорошо. Может как то с ним до суда все уладить. возместить ему вред и прекратить дело примирением . Думаю. что это самый оптимальный вариант.