Как решить проблему с сособственником и продать свою долю в коммерческом помещении?

Нужны деньги. Сособственник помещения бывший муж, имеющий 1/4 не желает выкупать 3/4,принадлежащие мне и детям Как быть? Могу ли я предложить это третьему лицу?
Лучший ответ

Да, Вы имеете право предложить 3 лицу, предварительно предложить собственнику 1/4 доли. С детьми надо разбираться отдельно. Продажа их долей с разрешения органа опеки, которое орган даёт с согласия родителей. Плюс Вы должны показать, что дети приобретают иное жилье, условия не ухудшаются при этом. Важно: Не одного, а двух родителей. Если, конечно, кто-то из родителей не лишён родительских прав. В противном случае все не просто. Надо разбираться подробно уже имея больше вводных данных.

Можете продать доли третьему лицу с соблюдением требований, установленных ст.250 ГК РФ, но только с согласия органов опеки.